Покупка второй квартиры на материнский капитал - ограничения и возможности

• г. Волгодонск

Покупка второй квартиры на средства материнского капитала

Здравствуйте. А если жилье уже есть, оформлено на мужа, можем ли мы купить еще (детям на будущее), используя материнский капитал? Есть ли в этом какие-нибудь ограничения? Может ли оно быть меньшей площади, чем то, в котором живем сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобретать любое жилье на средства матаринского капитала с согласованием опеки (если это частный дом). Наличие уже у вас другого жилья - не препятствует вам в приобретении.