Наезд на пешехода - несовершеннолетняя получила повреждения, родителям предложена материальная помощь

• г. Ульяновск

Совершила наезд на пешехода (несовершеннолетняя, 16 лет) на пешеходном переходе. Сразу вызвали скорую и ДПС, родителям была предложена материальная помощь. После осмотра врачей скорой помощи и травмпункта, выявлено, что есть повреждения мягких тканей головы и колена (заключения я не видела). На следующий день, позвонила узнать о самочувствии девушки, оказалось, что они дополнительно проходят рентген, заболела голень. Согласны на материальную компенсацию, но сумму определили в 50 тыс. руб. Насколько это реально? Будет ли суд? Затребуют ли характеристику с работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это начало. но основной ущерб покроется страховкой. суд будет, так как страховая как всегда насчитает копейки. Характеристика Ваша ни при чем.

Вполне адекватная сумма, при передаче денег возьмите расписку,что деньги переданы в счёт возмещения ущерба от ДТП. Расходы на лечение,должна возместить ваша страховая компания по ОСАГО.