Вопрос о призыве в армию - могут ли меня забрать, если я еще не доучился?

• г. Череповец

Здрасте, меня призвали в армию а я еще студен учусь на втором курсе, у меня такой вопрос, могут ли меня забрать в армию если я еще не доучился? Или должны дать мне доучиться?

Ответы на вопрос (3):

на втором курсе чего??? отсрочка по учебе, предоставляется только учащимся на очной форме обучения, вуз должен иметь лицензию и аккредитацию. (филиал тоже)

Техникума, да я учусь очно, он имеет лицензию и аккредитацию тоже.

Если Вы поступили на очную форму обучения в образовательное учреждение по программам начального или среднего профессионального образования ( в техникум или колледж) и при этом на момент поступления не получили среднего полного общего образования (закончили девять классов, а не одиннадцать), то Вам должны предоставить отсрочку от армии до достижения Вами 20 лет на срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;