Как назвать иск о пересчете среднего заработка без требования выплатить?

• г. Мурманск

Хочу пересчитать средний заработок (без требования выплатить) при помощи суда. Чтоб подать иск в суд на работодателя как надо назвать иск.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не получится так- подавайте исковое заявленеие на выплату или подавайте жалобу в прокуратуру, прокурор , если найдет нарушение, сможет сам подать в суд.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Суд ничего считать не будет. Даже если Вы подаете иск с требованием выплаты, Вы расчеты должны предоставить сами.

Суд Вам ничего пересчитывать не будет, все расчёты Вы должны сделать самостоятельно, и в суде суметь их обосновать.