Необходимость привлечения охранников автостоянки к ответственности за жестокое обращение с собаками

• г. Самара

Как можно привлечь к ответственности охранников на автостоянке, удерживающих на своей территории двух собак. При этом содержатся они ненадлежащим образом: на коротких поводках, кормят в лучшем случае раз в сутки, находятся под открытом небом. Одну из собак я обнаружила лежащей в собственных фекалиях, запутанной в коротком поводке, без воды и еды. Голодная, она скулила. Охранники их держат в качестве звоночков, чтобы самим ночью, залившись алкоголем, беспробудно спать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Иосифовна, к сожалению у нас в России к бродячим животным относятся безобразно жестоко. И очень трудно что-либо сделать. Вы же сами видите сколько бездомных собак и кошек бродят по дворам. И они никому не нужны и никого не тревожит то, что их численность растет. Попробуйте по интернету найти экологическую полицию. В принципе это их работа. Напишите туда заявление. Может быть примут хоть какие-то меры. Удачи Вам!