Необходимость привлечения охранников автостоянки к ответственности за жестокое обращение с собаками

• г. Самара

Как можно привлечь к ответственности охранников на автостоянке, удерживающих на своей территории двух собак. При этом содержатся они ненадлежащим образом: на коротких поводках, кормят в лучшем случае раз в сутки, находятся под открытом небом. Одну из собак я обнаружила лежащей в собственных фекалиях, запутанной в коротком поводке, без воды и еды. Голодная, она скулила. Охранники их держат в качестве звоночков, чтобы самим ночью, залившись алкоголем, беспробудно спать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Иосифовна, к сожалению у нас в России к бродячим животным относятся безобразно жестоко. И очень трудно что-либо сделать. Вы же сами видите сколько бездомных собак и кошек бродят по дворам. И они никому не нужны и никого не тревожит то, что их численность растет. Попробуйте по интернету найти экологическую полицию. В принципе это их работа. Напишите туда заявление. Может быть примут хоть какие-то меры. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Соседская собака очень сильно покусала мою собаку. Соседи выгуливали свою собаку без поводка и намордника, хотя знали, что у них собака агрессивная. Как можно привлечь к ответственности хозяев собаки?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Иду с работы домой по тротуару, навстречу владелец собаки с поводком и без намордника рядом ещё одна собака без поводка и намордника. При приближении обе собаки кидаются на меня и так каждый раз. Как привлечь хозяина к ответственности? Могу ли я применить травматический пистолет или газовый баллон защищаясь от собак?

У меня 2 собаки породы спаниель. Выгуливая, одного веду на поводке, другого нет. Понимаю, что нарушаю правила, но собака действительно неопасна и бежит рядом. В соселнем подьезде в одной квартире также 2 собаки, которых выгуливают на поводках (без намордников) и одна, которую они кормят около подьезда и выгуливают без поволка и намордника. Практически их собака, а фактически бездомная, неоднократно набрасывается на моих собак. Который на поводке я еще как-то защищаю, а второго этот пес просто пытается загрызть и кусает в холку. Броситься на защиту я боюсь, он огрызается и на меня. Соседка, стоит и смотрит, советуя мне взять своего на поводок. А по-моему дело в якобы бездомной собаке, которая проявляет агрессию. Ведь по факту нападает она, мой даже не защищается. Кого призывать к ответственности - писать заявление с просьбой по отлову бездомной агрессивной собаки или к хозяевам за ненадлежащее содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гулял с ребёнком 5 лет и со своей собакой породы Колли без поводка и намордника. Собака по своему характеру дружелюбная и любит играть с другими собаками. Мимо проходила парочка у которых был на поводке йоркширский терьер. Мой пёс подбежал к нему и стал играть. Хозяйка решила забрать своего питомца на руки но получилось не сразу а в это время её парень наносил удары ногами моему псу. отталкивая её от своей собаки. После чего они ещё и написали заявление в полицию на то что моя собака была без поводка. Избиение моей собаки было на глазах ребёнка. можно ли привлечь хозяев терьера к ответственности за избиение моей собаки хотя она была без поводка?

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение