Можно ли расторгнуть договор страхования жизни через 1 день после заключения и применятся ли условия досрочного расторжения в этом случае согласно ст.32 Закона о защите прав потребителей?

• г. Москва

В договоре страхования жизни указано, что он начнет действие с 20,03,15, то могу ли я сейчас, т.е. через 1 день после заключения, его расторгнуть? И будут ли применяться условия досрочного расторжения договора? Действует ли в этом случае ст.32 Закона о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Уточните ситуацию.

Здравствуйте!

Расторгнуть можете, но есть вероятность, что деньги вам не вернут. Нужно смотреть договор.

В договоре указано как досрочно расторгнуть, но в данном случае он же только с 20 числа начнет действие. Срок действия договора указывается в страховом полисе- так написано в договоре.