Скажите, пожалуйста, имеет ли право с/к отказать в ремонте кредитного автомобиля, если были просрочки по кредиту?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право с/к отказать в ремонте кредитного автомобиля, если были просрочки по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Нет, не имеет такого права. Но для точного ответа необходимо документы изучать.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет. Просрочки по кредиту - это проблемы Банка, а не страховой компании. Обжалуйте отказ страховой компании в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на данный вопрос зависит от содержания договора страхования, который был заключен между собственником и страховой компанией.

Поскольку автомобиль приобретен в кредит, то в договоре страхования выгодополучателем указан залогодержатель, т.е. кредитное учреждение.

В подобных случаях в разделе "порядок возмещения" может быть указана выплата на счет выгодополучателя.

В таком случае страховая компания обязана исполнять согласованные с Вами договорные обязательства и правомерно произведет выплату денежных средств на счет выгодополучателя ("и в суд не ходи"). В свою очередь кредитор, на основании заключенного с Вами кредитного договора, правомерно направит полученные средства на погашение задолженности по кредиту. Если с банком не представится возможным достичь взаимопонимания, то оплата ремонта - за счет Ваших личных средств.

В любом случае подайте в страховую компанию заявление в письменной форме с просьбой мотивировать причины отказа.

По результатам рассмотрения заявления потребуется дополнительная консультация юриста.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право автосалон, подавший автомобиль и проводящий сервисное обслуживание отказать в гарантийном ремонте автомобиля и направить в другой город на гарантийный ремонт?

Скажите пожаоуйста, имеет ли банк право отказать в рестру

ктуризации кредитного долг. По какой причине.

У меня не большая просрочка по кредиту. Имеет ли право служба безопасности банка приходить ко мне домой и угрожать? О своей просрочке я заранее предупредила своего кредитного менеджера. Что у меня возникли такие обстоятельства. Я нахожусь в больнице и оплату возобновлю немного позже. Если не имеют такого права то на какую статью закона можно оперировать?

Скажите пожалуйста, есть кредит. Карта сбербанка. Есть не большая просрочка. Сегодня мне на картачку перевели зарплату с нее с писались все деньги в счет кредитного долга. Не было не судов не исполнительных листов имеет ли право банк списать всю зарплату в счет долга по кредиту. Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста имеет ли право банк разглашать информацию о суммах кредита и суммах просрочки родственникам первой линии если они не являются поручителя и и не имеет никакого отношения к моему кредиту.

Скажите пожалуйста, имеет ли право банк ВТБ отказать в выдаче кредита без страховки, если через этот банк (ВТБ-страхование) уже есть действующая оформленная страховка по поредыдущему кредиту, который был досрочно погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если три года назад была просрочка по кредиту 4 мес! потом кредит был закрыт! Сейчас есть действующие кредиты плачу исправно! Хочу сделать рефинансирование, одобрят или могут отказать?

Банк подал в суд за просрочку одного платежа...

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, кредитами для бизнеса пользуюсь много лет и никогда не было ни одной просрочки. Сейчас некоторые трудности в бизнесе, возникла просрочка, длиться всего три недели, а банк подал иск в суд на расторжение кредитного договора и взыскания всей суммы кредита, а так же на обращение взыскания на зологовую недвижимость. Имеет ли банк право подать на заемщика в суд, при наличии просрочки всего одного платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение