Вопросы по погашению налога на имущество и возможности расторжения соглашения о разделе имущества

• г. Москва

Вопрос:

Здравствуйте.

В октябре 2011 года был произведен раздел имущества вследствие развода (по соглашению сторон).

По согласованию с бывшей супругой вся задолженность по налогу на имущество до момента заключения соглашения перешла ей с помещением и земельным участком. Т.е. ей было отдано нежилое помещение, а мне мебель...

Сейчас выяснилось, что часть налога на имущество не была уплачена (в 2012 году был перерасчёт). В то время было помещение на меня. После раздела обещали все долги по налогу погасить...

1. Могу ли через суд потребовать погашения данного налога?

2. Возможен ли вариант расторжения данного соглашения о разделе имущества? Помещение и участок земли приобретался по тендеру за 500 т.р.

Кадастровая стоимость земли - около двух миллионов рублей. Указанная с соглашении стоимость значительно занижена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.да можно

2.да можно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Досрочного погашения требовать вы вправе. Если мировое соглашение не утверждалось в суде - можете обращаться в суд и делить имущество.

Спросить
Пожаловаться

По соглашению о разделе имущество муж должен платить жене деньги (50%) сразу после продажи дома. Но он не платил деньги так как вся сумма пошла на погашение ранее взятого кредита в банке под залог дома (жена дала свое согласия на продажу дома) сделка состоялась но получается что муж автоматически не исполнил условие соглашения раздела имущества! Вопрос... может ли жена через суд потребовать аннулировать соглашение и потребовать новый раздел имущество?

Если там будет указано недвижимое имущество и то, что мы делим его в такой-то пропорции и ПРЕТЕНЗИЙ ПО РАЗДЕЛУ ИМУЩЕСТВА (имеется в виду не только перечисленное имущество, а, вообще, весь процесс "раздел имущества") БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЕМ. Такое соглашение будет считаться ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ РАЗДЕЛОМ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА или же у бывшей жены останется право требовать раздела моей фирмы, а также не перечисленного в соглашении имущества (машины, техника, мебель и т.п.)?

И ещё на счёт кредитных обязательств. После подписания указанного выше соглашения у меня останется право обратиться в суд за разделом кредитов и займов, оформленных на меня в период брака? Или же, так как стороны зафиксировали в соглашении, что "претензий по разделу к друг другу не имеют", процесс раздела имущества будет считаться окончательно завершенным?

Спасибо. Очень жду ответа.

Добрый вечер! Прошу дать разъяснение. В 2015 году по договору купли продажи было приобретено имущество общей стоимостью 20000000 рублей в том числе НДС. передача имущества по акту произведена в начале 2016 года, согласно акта приема передачи. За первый квартал был произведен расчет налога на имущество со стоимости имущества 16949152,54 рублей. (без учета НДС) Амортизация по данному имуществу не начислялась весь период. В январе 2018 года было заключено дополнительное соглашение о том что, стоимость имущества по договору составляет 5900000 рублей в том числе НДС. оплата дополнительного соглашения произведена полностью. Имеем ли мы право производить расчет на имущество с уточненной суммы т.е с 5000000 рублей без учета НДС, и произвести корректировку налога на имущество за период с 2016 по 2017 год. Спасибо!

Подписали в браке соглашение о разделе имущества в 2003 году. Раз велись в 2004 году. В настоящее время при получении имущества указанного в соглашения мне заявляют, что после развода у меня было 3 года до 2007. И теперь по суду я ни чего по соглашению получить не могу. В соглашения о разводе ничего не указано. Имеет ли соглашение о разделе имущества срок давности?

Итак, с женой был раздел имущества. Было подписано с ней соглашение о разделе квартиры в котором 100% отошла мне. Она подала в суд на раздел имущества, в том числе и квартиры, но Коллегией Верховного Суда ей в части раздела квартиры было отказано, признав соглашение о разделе квартиры подписанным и заключенным. Касацию писать она не стала, а подала иск о признании соглашения недействительным. Вопрос: Может ли суд признать ее иск, после того, как вынесено определение ВС?

В период супружеской жизни было оформлено нежилое помещение (на физ лицо).

Перед разводом помещение было отдано по разделу имущества - через юстицию второй половине.

В данном разделе на имущество было указано, что все долги (включая все налоги) переходят к новому хозяину.

На текущий момент соответственно данного имущества у меня нет.

Но пришел налог на нежилое помещение.

Возможно ли передать все задолженности, включая по налогам (включая пеню) новому хозяину в соответствии с разделом имущества, так как этот новый хозяин отказывается платить. И как это лучше всего сделать.

Спасибо.

При разводе было составлено соглашение о разделе имущества прошло 2 года. Условия соглашения были не выполнены\перерегистрация имущества в германии/ бывший муж по доп. соглашению дал полномочия нашему сыну сын ничего не переоформил. Могу я расторгнуть соглашение и подать в суд на раздел имущества. Так как есть сроки. Сама я в германию уже не имею возможности поехать. Ввиду отказа в визе. По условию соглашения муж меня оставил без жилья в россии где у меня только временная регистрация. Соглашение от 1.11.2014. мне 61 год. в браке была 37 лет. соглашение натариусом не заверено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключено соглашение о разделе имущества между бывшими супругами. Земельный участок поделили без выдела данных участков межеванием. В общем поделили сами и прописали это в соглашении. В данное время у мужа нет прохода к дому по данному соглашению. Суд назначил экспертизу. По экспертизе установлено, что площадь вообще не соответствует площади указанной в соглашении о разделе имущества. Возможно ли признать соглашение в части раздела земельного участка недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение