Вопросы по погашению налога на имущество и возможности расторжения соглашения о разделе имущества

• г. Москва

Вопрос:

Здравствуйте.

В октябре 2011 года был произведен раздел имущества вследствие развода (по соглашению сторон).

По согласованию с бывшей супругой вся задолженность по налогу на имущество до момента заключения соглашения перешла ей с помещением и земельным участком. Т.е. ей было отдано нежилое помещение, а мне мебель...

Сейчас выяснилось, что часть налога на имущество не была уплачена (в 2012 году был перерасчёт). В то время было помещение на меня. После раздела обещали все долги по налогу погасить...

1. Могу ли через суд потребовать погашения данного налога?

2. Возможен ли вариант расторжения данного соглашения о разделе имущества? Помещение и участок земли приобретался по тендеру за 500 т.р.

Кадастровая стоимость земли - около двух миллионов рублей. Указанная с соглашении стоимость значительно занижена.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1.да можно

2.да можно

Здравствуйте. Досрочного погашения требовать вы вправе. Если мировое соглашение не утверждалось в суде - можете обращаться в суд и делить имущество.