Возврат денег за несостоявшийся лагерь - почему была удержана часть суммы?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын собирался ехать в лагерь. Все документы и путевка были оформлены. Наличными было заплачено 10600 руб.

Сын заболел перед самым отъездом и никуда естественно не поехал. Я предупредила от этом организаторов и они сказали, что деньги вернут по справке от врача.

Вернули 7200 руб.

Скажите пожалуйста, правильно ли что с нас удержали часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Анна Анатольевна!

Не вернуть всю сумму, они имеют право только в том случае, если уже понесли определенные расходы, в связи с поездкой (выкупили билеты на поезд, забронировали номер и тп). Попросите у них документы, подтверждающие их оплату. Если не дадут, пишите претензию и требуйте возврата всей суммы.