Вопрос возврата денег при заболевании ребенка в лагере на 21 день

• г. Ярославль

Решение вопроса. Купили ребёнку путевку в лагерь на 21 день, а он там заболел и бробыл всего лишь 10 дней. У ребёнка началась ангина и доктор в лагере сказал, что его нельзя возвращать обратно в лагерь. Мы можем вернуть часть денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Ребенок заболел в лагере, оттуда сразу его отвезли в больницу. Подозрнния на цистит. Как привлечь лагерь к ответственности? Куда пожаловаться? Можно ли вернуть деньги за путевку? В лагере был всего неделю.

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Мы купили путевку в лагерь ребёнку. В лагере сказали, что комитет молодёжи должен компенсировать 50% стоимости. Комитет отказывается принимать талон с лагеря поясняя тем, что мы в мае заранее должны были писать заявление, а сейчас бюджет распределён и мы ничего не получим. Законно ли это?

Назначили директором пришкольного лагеря. Сотрудница заболела Ковид-19, лагерь закрыли, написали замечания и квалифицируют по статье 6.3 ч.2 штраф от 50 000 и выше. В лагере никто не заболел Правомерно ли это.

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Путевку в лагерь купили за 8900 грн. Чек остался в лагере вместе с путевкой. В середине смены заболел 5 дней забрали домой врач выдал справку. Можно ли вернуть деньги за эти 5 дней. И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о возрасте денег за детский лагерь если путёвка была куплена на 10 дней, а ребёнок пробыл в лагере всего 5 дней, после попал в больницу и лагерь закрыли.

Ребенок в лагере заболел и его отправили в больницу. После этого директор лагеря сказала, что выставит мне счет за такси и препараты ребенку. У меня вопрос. Не обязан ли лагерь иметь на своей территории хотя бы одно транспортное средство. Правомерно ли то, что мне выставляют счет за такси.

Я купила ребёнку путевку в детский лагерь на первую смену. Через две недели пребывания ребёнка в лагере мне позвонил директор лагеря и сообщил, что мой ребёнок вставил металлические предметы в розетку и его ударило током. Удар был слабый и ребёнок не пострадал, но меня попросили забрать ребёнка обосновав эту просьбу тем, что они не могут держать за руку моего ребёнка. Лагерь был якобы с занятиями английским языком. Путевка была дорогая. Как можно получить частичный возврат стоимости путёвки за неиспользованное время и моральную компенсацию (мне пришлось взять отпуск за свой счёт на 4 дня и поменять билет ребёнку, доплатив 6000 рублей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение