Возможные юридические последствия продажи автомобиля в залоге или его сдачи на металлолому при наличии долга по кредиту

• г. Новокузнецк

У меня есть машина купленная в кредит. Я не могу за нее платить, она в залоге у банка. Банк подает на меня в суд, если я продам машину без птс или сдам на металолом, меня могут за это привлечь? У.к.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Условия прописаны в Вашем договоре.

Спросить
Пожаловаться

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

Есть просроченные кредиты, банки подают в суд. из имущества есть только машина (кредитная, птс в банке) кредит за машину плачу исправно, в другие банки нет возможности платить и они подают в суд.

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Взяли кредит на машину условия банка было под залог авто. Машина ломается мы обратились в банк с просьбой отдать птс что обменять на другое авто на что банк ответил без залога другой машины птс не отдадут я обменяла машину по дублекату птс и подола на перезалог новую машину а банк просит фото старой машины а у меня её нет как поступить. Спасибо.

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте. У меня машина в кредите и есть кредит в другом банке наличка. За наличку я платить не могу. Могут арестовать машину? Она же без птс, что они с ней сделают?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение