Смягчение наказания по ст. 111 ч. 4

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, существует ли в судебной практике назначение условного наказания по статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (3):

На практике - вероятность назначения условного наказания, по названной статье, ничтожна. Однако в соответствии с ч. 1ст. 73 УК РФ "Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным".Т.е. теоретически такая возможность существует.

Не встречал такого...

Если Вы инвалид, то шанс есть, а так 111 ч. 4 это практически тоже, что 105 (убийство) разница лишь в моменте наступления смерти потерпевшего. Выводы делайте сами, какое же условное.