Смягчение наказания по ст. 111 ч. 4

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, существует ли в судебной практике назначение условного наказания по статья 111 часть 4

Ответы на вопрос (3):

На практике - вероятность назначения условного наказания, по названной статье, ничтожна. Однако в соответствии с ч. 1ст. 73 УК РФ "Если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным".Т.е. теоретически такая возможность существует.

Спросить
Пожаловаться

Не встречал такого...

Спросить
Пожаловаться

Если Вы инвалид, то шанс есть, а так 111 ч. 4 это практически тоже, что 105 (убийство) разница лишь в моменте наступления смерти потерпевшего. Выводы делайте сами, какое же условное.

Спросить
Пожаловаться

, во время условного наказания совершил преступление по статья 228 часть 2.Скаите пожалуйста каснется ли амнистия по 119 статье?

На практике часть 4 статьи 131 УК РФ работает? Или судьи переквалифицируют эту статью на более мягкую, на 134 часть 3? Приведите пожалуйста примеры судебной практики по статье 131 часть 4 УК.

Как может повлиять на судебное наказание обвиняемого по статье 264 ч. 2 то, что на момент ДТП (один человек погиб) он находился под условным наказанием по статья 158 часть 2.

Будет ли в этом случае к возможному (если докажут виновность) наказанию по статья 264. часть 2 приплюсован срок незаконченного условного наказания по статья 158. часть 2.

Заранее благодарю за Ваш ответ.

С уважением,

Светлана.

Если получено условное наказание по статья 111 часть 1 в виде 2 х летпо истечению срока наказания вновь получаешь наказание по этой же статье или какой нибудь иной в основном за драки, какого наказания ждать? Лишения свободы или же опять условного наказания?

Скажите пожалуйста, можно ли добиться условного наказания. Статья 111 часть 2, если я не хочу лишать свободы человека. Дело передели уже в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, плюс ко всему этому было не погашеное условное наказание по этой-же статье, в итоге осудили на 5 лет плюс 2 года условного, 2 раза подавал на УДО, отказали мотивируя что есть 70 статься, хотелось бы узнать как добиться снижения срока или чтобы хотябы отменили часть условного наказания, сидит уже 5,5 лет. Подскажите пожалуйста!

Мой муж отбывает наказание по статья 111 часть 1 и ч.4. Срок наказания 10 лет. По 1 части 2 года, по 4 части 8 лет. Скажите пожалуйста, в случае амнистии могу амнистировать часть 1 ст.111?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение