Какие обстоятельства дела (показания потерпевшего, справки, несудимость ранее, наличие ребенка и др) могут помочь

• г. Белебей

Какие обстоятельства дела (показания потерпевшего, справки, несудимость ранее, наличие ребенка и др) могут помочь в назначении условного наказания по статья 111 часть 1?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.299 УПК суд при вынесение решение обязан учитывать все обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание.

Так же в соответствии со ст.73 УК суд , назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, ограничение свободы, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Имеет большое значение при назначение наказания показание потерпевшего,какая материальная помощь была оказано при лечения,извинение и другие обстоятельства,загладившие вину.