Обязан ли ГБУ производить капитальный ремонт здания, если его собственником является Область и нет договора оперативного управления?

• г. Курган

Если здание находится в оперативном управлении ГБУ, а собственником является Область, кто обязан производить капитальный ремонт здания? Договора оперативного управления нет.

Ответы на вопрос (2):

Договора оперативного управления нет.

Ольга Николаевна, ГБУ и должно ремонтировать

Если обязанность по ремонту договором не возложена на учреждения то согласно ст209 ГК РФ ремонт должен делать собственник