Работаю воспитателем 5 лет с высшим педагогическим образованием филолога. Заведующий требует дошкольное образование, угрожая увольнением. Законно ли это требование?

• г. Волжский

Работаю воспитателем 5 лет. Образование высшее педагогическое - филолог. Заведующий требует получить дошкольное образование, а иначе грозит увольнением. Правомерно ли ее требование? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По новому закону, да.