А имеет ли право получить копию указанного постановления лицо, фактически подозреваемое в совершении преступления

• г. Петрозаводск

Разъясните пожалуйста такую ситуацию. В ст.148 УПК РФ записано, что при отказе в возбуждении уголовного дела копия постановления об отказе направляется заявителю и прокурору. А имеет ли право получить копию указанного постановления лицо, фактически подозреваемое в совершении преступления, в отношении которого проводились проверочные мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

ДА,если это необходимо