Как составить жалобу в связи с привлечением водителя и механика к ответственности по поводу управления транспортным средством без карты водителя

• г. Казань

Прошу поделиться опытом составления жалобы по след. Ситуации: на транспортном средстве установлен тахограф. Водителя привлекают к ответственности за управление ТС без карты водителя. (1000 р), и параллельно механика - за выпуск на линию ТС без карты водителя.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Жалоба пишется в произвольной форме, будут трудности обращайтесь.

Здравствуйте. Подавайте жалобу согласно ст. 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.