Что делать, если водитель, испортивший мой автомобиль, исчез после подписания расписки на его водительское удостоверение?

• г. Барнаул

Проблема в следующем. Испортили мне автомобиль, ущерб небольшой решили разойтись, но денег наличкой у виновника не было, написал мне расписку в качестве документа указали номер водительского удостоверения. И пропал. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

На основании этой расписки подавать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Мне по исполнительному листу перечислялись деньги с зарплаты виновника. Виновник решил выплатить большую часть денег. Получив с него деньги я написал расписку в получении и отдал исполнительный лист. Претензий к виновнику не имею. Но уже как 2 месяца деньги продолжают поступать переводом по почте на моё имя. Виновник не уведомил свою бухгалтерию о расписке. Должен ли я теперь возместить деньги мне переплаченные?

Выдал ему соответствующии документы, отдал все деньги, и взял расписку о получении денег, Расписка была написано на компьютере, записаны его данные, и номер водительского удостоверения. Уже прошло два месяца, а срок был оговорен три недели. Что мне делать? Спасибо.

Попал в ДТП, у виновника нет Осаго, ДПС приезжало, но оформлять не стали взяли объяснения с нас, составили протокол на виновника за отсутствие страховки. Виновник написал расписку где признал вину и обязался возместить ущерб, но срок не указали. Виновник не платит, как мне поступить имеется видеозапись с регистратора о ДТП.

Попал в небольшое ДТП и с потерпевшим договорились составить расписку о возмещении ущерба. Написал расписку виновник собственной рукой, потерпевший только расписался. В расписке указал все паспортные данные. Будет ли этот документ нести юридическую силу? Если нет, что необходимо сделать?

Мой автомобиль остановился на перекрёстке перед знаком пешеходный переход, автомобиль виновника двигаясь задним ходом с парковки от магазина, слева от меня, врезался в мой автомобиль в левую сторону. Виновник попросил не вызывать сотрудников ГИБДД, написал расписку в которой обязуется оплатить ремонт моего автомобиля, оставил данные своего паспорта, водительского удостоверения и свидетельства о регистрации ТС. Впоследствии он отказался оплачивать ущерб, а я написал заявление в ГИБДД. Он оказался лишён ВУ и объявлен в розыск. Могу ли я возместить ущерб по его ОСАГО? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, просит ещё отсрочить выплату? Есть ли срок давности ДТП? (Автомобиль виновника не застрахован)

Мою машину помяли на стоянке, я выяснил кто и виновник вернулся и написал расписку о возмещении ущерба. Страхрвки у виновника нет. Гаи не вызывали. В расписке не указали сумму (так как еще не знал ск. Стоит ремонт) и срок возмещения. Как правильно дальше действовать с виновником, что бы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение