Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения части дома, собственностью которого станут муж сестры?

• г. Джанкой

Я получила сертификат на материнский капитал, смогу ли я теперь купить часть дома у мужа сестры после того как они его оформят на двоих (по наследству оформляют).

Ответы на вопрос (1):

Долю за материнский капитал купить нельзя. Покупать можно только отдельное жильё: квартиру, дом.