Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения части дома, собственностью которого станут муж сестры?

• г. Джанкой

Я получила сертификат на материнский капитал, смогу ли я теперь купить часть дома у мужа сестры после того как они его оформят на двоих (по наследству оформляют).

Ответы на вопрос (1):

Долю за материнский капитал купить нельзя. Покупать можно только отдельное жильё: квартиру, дом.

Спросить
Пожаловаться

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Касается средств материнского капитала. Как мне купить часть дома, используя сертификат, если этот дом ранее уже был куплен с использованием сертификата другим лицом. Точнее сказать, сестра купила дом, оформила его на 4 доли (используя сертификат), а теперь хочет свою долю и долю мужа продать мне (я тоже хотела использовать сертификат). Как это можно сделать? Спасибо.

3/5 дома принадлежит мужу, 1/5 принадлежит его сестре, могу ли я за материнский капитал купить у сестры мужа долю, чтобы дом принадлежал только нам?!

У меня такой вопрос. У моего мужа и его сестрой остался дом в наследство от матери, они его оформили в долевую собственность, сейчас мы хотим купить этот дом за мат. капитал, если муж оформит дарственную на сестру своей половины дома, возможно ли нам его купить за мат. капитал?

Материнский капитал. Замужем имею двоих детей, дочь от первого брака, сын со второго. После рождения второго ребенка получила материнский капитал. Вопрос: обязательно ли муж должен стать собственником части квартиры купленная нами? Муж иностранный гражданин, сертификат получала я,гражданкаР. Ф.

Мы получили сертификат и у нас есть материнский капитал, как можно обналичить сертификат. Можно ли купить часть дома о матери? Дом новы, но деревянный со всеми удобствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я под материнский капитал купить долю дома у своей матери? (Дом с дочерью разделен на части (наследство после смерти мужа) Дочь продала эту часть моей матери, я хочу купить эту часть обратно)

Могу ли я купить жилой дом или часть жилого дома у официального мужа за материнский капитал, если он получил его в наследство уже в браке и он прописан там один? Спасибо.

Можно ли вернуть материнский капитал при разводе? Покупали часть дома у матери мужа, теперь там с детьми не живем. В доме живут муж и его мама. Дом в долях на меня, двоих детей и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение