Как доказать в суде, что старинная мебель принадлежит родителям без чеков на покупку

• г. Королёв

Скоро ко мне придут приставы описывать имущество а у родителей не сохранилась чеков на мебель и телевизор как доказать в суде что мебель принадлежит старикам ведь она покупалась при СССР?

Ответы на вопрос (1):

Приставы составляют опись имущества, на описи делаете замечание о том, что мебель принадлежит родителям. Если все же имущество арестуют, обращаетесь в суд с требованием о снятии ареста. Доказывайте любыми доступными средствами, в том числе свидетельскими показаниями.