Можно ли получить лицензию такси в Московской области, если автомобиль зарегистрирован в Москве и не желаю его обклеивать в желтый цвет?

• г. Москва

Я собираюсь заниматься таксомоторной деятельностью, авто зарегестрированно в Москве, могу ли я получить лицензию такси в московской области, что бы не обклеивать в желтый цвет. Прописан в мос. обл. и являюс ИП.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- в Москве и надо получать лицензию.

Статья 9

1. Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган). Разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси (далее - разрешение) выдается на срок не менее пяти лет на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя, поданного в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг или документа на бумажном носителе.