Возможные последствия после лобового столкновения на заснеженной и скользкой дороге - советы и рекомендации

• г. Рязань

Помогите пожалуйста узнать что мне могут присудить если вот такая история!30 января 2015 года утром я попал в дтп с лобовым столкновением. Дорога была ужасная, шел снег, на дороге был лед и колея, меня занесло, вынесло на встречную, я принял все меры чтобы уйти от столкновения, и начал уходить на встречную обочину, почти остановился но в последний момент встречная машина вывернула тоже на обочину и стукнулись лоб в лоб. В итоге трое пострадавших, у двоих средние телесные, у третьего легкие. Никаких правил пдд я не нарушал, был трезв, сразу же оказал первую помощь, вызвал скорую! Теперь они хотят подать в суд! помогите пожалуйста советом, лишат ли меня прав и что могут присудить в крайней мере?

Ответы на вопрос (1):

Возможен гражданский иск о возмекщении вреда здоровью причиненный в результате ДТП