Опасность заражения вирусным гепатитом C после кесарева сечения - к кому обратиться в случае халатности врачей?

• г. Новосибирск

15.10.2014 г я родила дочь путем кесарево сечения, ребенка принесли ребенка (на вторые сутки) я обнаружила что над верхней губой надрез (теперь это шрам) доктор любезно извинилась и сказала, что такое бывает и нет ничего страшного в этом. Может и нет но! у меня вирусный гепатит C, разве нет опасности что ребенок мог заразиться, да и разве это нормально? К кому я могу обратиться с такой халатностью врачей?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обращаться нужно. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

вообще Вам оказали не качественную услугу, Ваши права потребителя нарушены, кесарево делали в платной клинике? можем подать претензию подать в суд взыскать неустойку, моральный вред, все услуги окажем БЕСПЛАТНО. Нужно видеть документы, звоните 3818091. Пусть зафиксируют порез, ОБЯЗАНЫ.