Возможно ли забрать новорожденного из роддома для ухода в семье?

• г. Екатеринбург

Моя сестра в апреле рожает ребенка, и хочет его оставить в род доме, мы с мужем хотели б забрать этого малыша, сразу их род дома к себе Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, Вам лучше сейчас выделить время и сходить в орган опеки и попечительства по месту жительства, объяснить ситуацию, и там вас подробно проконсультируют по этому вопросу. Все равно вопрос об усыновлении, опеке, приемной семье и пр. решается только через них. Лучше с этим не затягивать.