Штраф за отсутствие путевого листа - законность и размеры штрафа

• г. Моршанск

Муж работает в филиале учреждения здравоохранении (бывшая СЭС), остановили ГИБДД, он ехал без путевого листа, выписали штраф 500 рублей, мы оплатили. Через некоторое время в учреждение пришел штраф на 30000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае надо смотреть постановление о привлечении к административной ответственности.

как я полагаю, нарушение было в действиях двух лиц, в связи с чем оба лица и были привлечены к ответственности.

вместе с тем, учреждение имеет право обжаловать наложенный штраф, в значительной мере уменьшив его размер