Как оформить документ о собственности на квартиру в Самаре, находясь в Санкт-Петербурге - необходимые шаги и собранные документы

• г. Санкт-Петербург

Имею одну из долей в квартире, доставшейся по наследству. Квартира находится в самаре, сама проживаю в СПб. Могу ля я оформить документ о собственности не ездя в самару? И что для этого надо? Какие документы собрать?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно доверенность кому нибудь выдать.

Выдается доверенность на оформление квартиры в собственность человеку, который будет этим заниматься. Какие документы необходимы - в зависимости от конкретной ситуации. Может понадобиться согласие супруга, обязательно - договор купли-продажи, или свидетельство о наследстве