Возможно ли размещение рекламы на фасаде частного авторемонта и мойки в собственности государства?

• г. Краснодар

У меня ип. авторемонт и мойка. Можно ли вешать рекламу или баннер на фасаде своего дома? Является ли фасад моего частного дома с приватизированной землёй собственностью государства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можете размещать без разрешенрия местной администрации.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

1. Распространение наружной рекламы с использованием щитов, стендов, строительных сеток, перетяжек, электронных табло, проекционного и иного предназначенного для проекции рекламы на любые поверхности оборудования, воздушных шаров, аэростатов и иных технических средств стабильного территориального размещения (далее - рекламные конструкции), монтируемых и располагаемых на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также остановочных пунктов движения общественного транспорта осуществляется владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований настоящей статьи. Владелец рекламной конструкции (физическое или юридическое лицо) - собственник рекламной конструкции либо иное лицо, обладающее вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником.

....

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для целей настоящей статьи под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу установить баннер выше забора частного дома на приватизированной земле

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня весит банер на фасаде магазина без разрешения, местные власти заставляют снять его и узаконить, законно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Да, это законно

Спросить
Пожаловаться

Как можно поделить фасад встроенно-пристроенных помещений многоэтажного дома для размещения рекламы? Если под встроенно-пристроенными помещениями есть подвал, и его собственники собрались вешать рекламу на фасаде моего помещения.

Можно ли вешать баннер с рекламой на фасаде магазина (в собственности) здание историческое?

Здравствуйте, помогите пожалуйста

У меня ип. строительные товары. Можно ли вешать рекламу или баннер на фасаде моего магазина, магазин в собственности, здание считается исторической ценностью (алтайский край)

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Фасад одноэтажного дома является архитектурной ценностью. Собственник сдает в аренду этот дом под салон красоты. Можно ли вешать вывеску на фасаде этого здания или нет? Сверлить стены не собираемся.

Собственники обратились в департамент имущественных отношений г. Омска предоставив протокол решения общего собрания по вопросу размещения рекламной конструкции S-161 кв.м. на фасаде дома. Отказ обосновывают: выше второго этажа рекламу не вешать, большая площадь баннера, нельзя делать баннер сборный (много разных рекламодателей на одном баннере). В законе о рекламе про это ничего не нашла. Правомерен ли отказ? Куда обратиться?

Можно ли повесить рекламный банер на фасад своего частного дома.

Нужно ли получать разрешение или согласовывать с местной администрацией размещение баннера (3 х 6 метра) на фасаде дома. Реклама на баннере есть продажа самого дома с землей. Все находится в собственности, размещение баннера на территории собственной земли и дома. P.S. Часто звонит администрация и просит снять баннер, но основания не могут предъявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаем полуподвальное помещение под антикафе. На фасаде на уровне первого этажа висит наш банер с рекламой, свою часть фасада мы периодически убираем. Арендодатель заставляет мыть фасад второго этажа под самой крышей объясняя это тем что подсветка нашей рекламы (3 лампочки) притягивают туда комаров, имеет ли он право это делать?

На фасаде многоквартирного дома коммерческое помещение без согласования повесили свои рекламы. Договор аренды части фасада не подписывают и рекламы не снимают. Можно ли ТСЖ снять незаконно установленные рекламы с фасада дома или куда можно пожаловаться в СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение