Как подать на гражданство РФ без РВП и ВДЖ в случае имеющихся детей и с прошлой судимостью у мужа?

• г. Ишим

Мы с мужем в браке три года имеем двух детей, Можно ли подать на гражданство РФ без РВП И ВДЖ, если да то с чего начинать? Муж гражданин узбекистана имел судимость но она уже снята.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Желательно нужно для начала получить РВП.

вам нужно ознакомиться с законом о гражданстве , зайдите на сайт УФМС

Нельзя без РВП и вида на жительство.

Так как Вы в браке, РВП муж получит без квот. Далее получит вид на жительство. И в день получения вида на жительство можно уже будет подавать на гражданство, так как Вы состоите в браке более 3 лет.