Удерживаются ли алименты с пособия по беременности и родам (с декретных)? Спасибо!

• г. Нижневартовск

Удерживаются ли алименты с пособия по беременности и родам (с декретных)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)

/....................................................

2. Удержание алиментов производится:

........................................

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов; (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.05.98 N 465)