Спор о возмещении стоимости пристройки - как поступить в данной ситуации?

• г. Артем

У нас вот какая проблема. На соседнем дачной участке проживает наш друг. У него на своем участке есть дом и отдельно стоящая пристройка, которой он пользовался как летней кухней, которая в свою очередь примыкает к нашему участку. Со временем у соседа надобность в данной пристройке отпала и он, на словах, отдал ее нам под личное пользование. Муж сделал из этой пристройки мастерскую, за свой счет ее расширил, утеплил, надстроил второй этаж, сделал полный ремонт. Некоторое время спустя сосед попросил возместить ему стоимость летней кухни. Мы отказались, так как фактически мы перестроили ее за свой счет. Как нам следует поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы только можете претендовать на возврат соседом Вам вложенных в переоборудование средств. Лучше всего договориться с соседом и только, если не получится идти в суд.