Проблемы с расторжением страховки жизни в ипотеке - что делать и могут ли банк добавить 1 процент?

• г. Челябинск

У нас 12.12.14 была оформлена ипотека... соответственно и страховка жизни, так как сбербанк не выдаёт ипотеку без страховки. 19.12.14 мы решили расторгнуть эту страховку. Нами было написано заявление подписано руководителем офиса сбербанка. Сегодня т.е. 12.03 мы узнаём что нам отказано, якобы потому что у нас кредит защищённый... т.е. изначально якобы ставка была уже занижена на 1 процент из-за того что будет страховка. Также сотрудники банка говорят, что если мы расторгнем договор пусть даже не в этом а на следующий год то нам добавят 1 процент. Могу я всётаки расторгнуть договор или нет ведь это добровольное страхование и может ли банк добавить 1 процент, если у нас ипотечный договор и график платежей уже на руках и подписан?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Необходимо изучать договор для полного и точного ответа.