Как подать на развод через суд, если у меня отсутствуют паспортные данные мужа и невозможно получить выписку из домовой книги?

• г. Дмитров

Я хочу подать на развод через суд (есть ребёнок). Но у меня нет паспортных данных мужа. Прописан он в другом городе, а по месту проживания регистрации у него нет. Поэтому выписку из домовой книги сделать не реально. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подайте в полицию на розыск

Это лучший ответ

Мария, Вам необходимо в иске указать ФИО и адрес проживания.

Если данных о месте жительства не имеется, то подавайте по последнему известному месту жит-ва Ответчика

Понадобится помощь, обращайтесь

Здравствуйте!

Ничего страшного. Иск о расторжении брак подается мировому судье по месту вашего с ребенком жительства. Адрес можете указать последний известный, суд по вашему заявлению сделает запрос в УФМС. Расторжение брака в судебном порядке можно провести и без участия супруга. Подавать в полицию - лишние и совсем ненужные сложности. Если нужна помощь, обращайтесь.