Моральный ущерб я могу попросить по ст 128?

• г. Чита

Какой моральный ущерб я могу попросить с ответчику если мой ребенок попал в люк.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оценить его сами, с учетом моральных и нравственных страданий.

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, какой вред вашему ребенку был причинен.

Спросить
Пожаловаться

Я ответчик подал аппеляционную жалобу в районный суд на решение мирового суда. Можно ли в этой жалобе попросить компенсацию за материальный и моральный ущерб \ в каком виде\ ?

Моя дочь была избита и получила увечье (травма головы, нанесены швы). сейчас дело находится в милиции. Как потребовать с ответчика материальный и моральный ущерб, и в каком размере, если ответчик не работает (ему 18 лет). и вообще что грозит ответчику. Спасибо.

Гражданин упал в люк и повредил ногу. Попал в больницу, где пролежал три месяца, потерял работу, из-за травмы ноги. Подал заявление в гражданский суд, какой размер ущерба должен отплатить ответчик?

Здравствуйте, меня побили и ограбили. Вопрос в том, какую сумму я могу попросить у ответчика за моральный ущерб?

Мировой судья встал на мою сторону и присудил Ответчику моральный ущерб. Ответчик подаёт апелляционную жалобу. Могу ли я увеличить величину морального ущерба при рассмотрении апелляционной жалобы в районном суде. В заявлении величина морального ущерба 100 тыс. Суд удовлетворил частично, назначил 1 тыс.

Цена иска в мировом суде максимум 5 тысяч. Если у меня цена иска 5 тысяч рублей, я могу попросить взыскать с ответчика 25 тысяч морального ущерба и еще 50 тысяч за адвоката (есть договор с ними на 50 тысяч), так как моральный ущерб и расходы на юриста не входят в цену иска? В каком законе, в какой статье об этом сказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль попал в ДТП с участием контактных троллейбусных проводов, причинен ущерб в объеме (вместе со стоимостью независимой экспертизы - 52000 рублей). Виновник по результатам проверки ДПС назначена организация, обслуживающая контактную сеть. Подскажите пожалуйста, подавать в суд на возмещение ущерба по месту моей регистрации или местонахождения ответчика, необходимо ли оставаться владельцем автомобиля на время суда, или я могу его продать, какой максимальный моральный ущерб возможно предъявить организации?

Мой ребенок (2,5 года) вчера провалился в канализационный люк, который не был никак закреплен. Отделались без травм. Можем ли мы подать в суд на ЖЭК за моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение