Можно ли изменить сумму алиментов на содержание после повышения зарплаты бывшего супруга и как это сделать через суд?

• г. Волгоград

По решению суда, мне выплачивается бывшим супругом алименты на ребенка и на мое содержание до достижения ребенку 3 летнего возраста, сумма на мое содержание фиксированная, я знаю что у бывшего супруга сейчас зарплата другая, так как он был повышен, имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание? Если да то как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

имею ли я право изменить через суд ту сумму денег которую он выплачивает на мое содержание?

Согласно статьи 119 Семейного Кодекса

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

если да то как лучше это сделать?

Путем подачи искового заявления в суд.