Как правильно написать исковое заявление о признании человека недееспособным.

• г. Москва

Как правильно написать исковое заявление о признании человека недееспособным.

Ответы на вопрос (5):

это платные услуги обращайтесь составим

В соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте. Составление иска - услуга платная.

Здравствуйте!

Можете поискать образец в интернете.

Если вам нужно написать заявление правильно, с учетом ваших конкретных обстоятельств, обращайтесь.

Добрый день!

Во-первых, это дело особого производства, здесь не исковое, а просто заявление.

Во-вторых, человек, которого Вы намерены признать недееспособным, должен состоять на учете в ПНД либо иметь серьезные психические заболевания, наличие которых подтверждено медицинскими документами.

В-третьих, помимо заявления необходимо ходатайство о назначении судебно-психиатрической экспертизы, так как суд может признать человека недееспособным только на основании экспертного заключения.

У меня есть положительный опыт по нескольким аналогичным делам, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74 - помогу.