Увольнение работника с бронхиальной астмой безосновательно - как защитить свои права?

• г. Курск

Работодатель увольняет безосновательно, с угрозой если не соглашусь уволить по статье. Плюс я болею бронхиальной астмой 25 лет, в связи с чем ухудшилось состояние на нервной почве. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Либо соглашаться либо бороться

Здравствуйте!

Запишите разговор на диктофон, а затем сделав копии записи дайте послушать работодателю и укажите, что в случае незаконного увольнения - запись будет в прокуратуре, а у него будет уголовная ответственность за клевету ( так как Вас там в чем то же обвинят для увольнения) и иск о взыскании морального вреда в Вашу пользу.

Удачи Вам!

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.