Если могу, то на основании какой статьи (номер статьи закона) и какие документы я должен предоставить по месту работы для этого.

• г. Москва

Я болею бронхиальной астмой.

Могу ли я настаивать, чтобы мне перенесли отпуск на летний период?

Если могу, то на основании какой статьи (номер статьи закона) и какие документы я должен предоставить по месту работы для этого.

Ответы на вопрос (1):

Герман!

По месту работы Вам необходимо представить справку от врача о возможности предоставления отпуска лишь в летнее время.

Основание ст. 123 ТК.

С уважением