Может ли судья вынести приговор о лишении водительских прав не уведомив об этом самого нарушителя.

• г. Ижевск

Может ли судья вынести приговор о лишении водительских прав не уведомив об этом самого нарушителя.

Ответы на вопрос (1):

если нарушитель не явился в суд - но был извещен - суд может рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие