Может ли судья вынести приговор о лишении водительских прав не уведомив об этом самого нарушителя.

• г. Ижевск

Может ли судья вынести приговор о лишении водительских прав не уведомив об этом самого нарушителя.

Ответы на вопрос (1):

если нарушитель не явился в суд - но был извещен - суд может рассмотреть дело об административном правонарушении в его отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья вынести приговор, не лешающийв водительских прав на суде, если водитель пойман в нетрезвом состоянии?

Вопрос по лишению права управления ТС (отказ от освидетельствования на алкогольное опьянение) находится в производстве судьи мирового суда. Судья материалы вернула товарищам гаишникам-диск с видеозаписью не открывался. Гаичники до сих пор не вернули судье материалы (причина мне доподлинно неизвестна.) Вопрос следующий: Если судье для лишения прав необходимо вынести решение в течении 3 х месяцев с момента регистрации правонарушения, то учитывая вышеупомянутые обстоятельстаа с диском, а также скорого истечения трехмесячного срока рассмотрения в суде, может ли судья-точнее, имеет ли законно обоснованное право-вынести решение о лишении прав?

Совершил ДТП на суде вынесли приговор колония поселение 3 года и лишения водительских прав 3 года, водительские права сразу забрали, отбыл срок 3 года хочу вернуть права не возвращают говорят, что только через 3 года поясните правомерно ли это?

Имел ли право мировой судья вынести решение на суде о лишении водительских прав на 3 года по ст.264 п.1 и дать срок 9 месяцев лишения свободы, если настоящих прав не было, а были купленные права?

Заранее благодарю за ответ! Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушителю выписаны временные права со сроком действия 2 месяца.

По решению суда нарушитель лишается прав на 4 месяца.

"Могу ли я управлять транспортным средством по временным правам до окончания срока действия, указанной в них?", - спрашивает нарушитель мирового судью.

"Можете",-отвечает мировой судья.

Сотрудник ДПС на посту ДПС, остановивший нарушителя через 2 недели после вынесения решения суда (для проверки документов) просмотрев все документы, предъявленные водителем-нарушителем, говорит: "Это 15 суток". Потому что по закону временные права нужно было сдать в течение 10 суток с даты вынесения решения суда о лишении прав.

"А почему мировой судья разрешила мне управлять т/с по временным правам до окончания срока их действия?",-спрашивает водитель-нарушитель сотрудника ДПС.

"Потому что они там ничего не знают",-отвечает сотрудник ДПС.

Можно получить комментарий?

Спасибо.

Здравствуйте! Интересный вопрос, приговор по статья 264 часть 4, 4 года лишения свободы и 3 года лишение водительских прав! С какого же все таки момента идет исчисление доп. наказания... с момента вступления приговора в законную силу?, или с момента освобождения из мест лишения свободы? , в приговоре не каких ограничений не прописанно! Очень важно!

Имеет ли право на это судья?

(в связи управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения)

(3 раза приходила повестка, на суд. Не являлись)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение