Незаконная вышка сотовой связи угрожает жителям дачного посёлка - как измерить излучение и добиться сноса?

• г. Подольск

Рядом с дачным участком (новая Москва) , буквально в 10-15 метрах стоит вышка сотовой связи (и билайна, и мегафона и МТСа). Просмотрев сайты этих операторов, т.е. карты их вышек, поняла, что вышка стоит незаконно в данном месте (да и при установке её должны были ставить в другое место, вдали от участков, но т.к. там планируют построить коттеджный посёлок, решили, что землю рядом с вышкой покупать никто не будет и поставили её к нам, к обычным деревенским дачникам). Куда обратиться чтоб измерить её излучение и можно ли добиться её сноса? За последнее время умерло несколько человек, которые проживали рядом с ней.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.