Может ли автосервис прибить на забор нашей территории рекламу своего предприятия?

• г. Реутов

Наша фирма сдаёт в аренду помещение под автосервис. Может ли автосервис прибить на забор нашей территории рекламу своего предприятия? Забор отгораживает территорию нашей фирмы от дороги.

Мы хотим взять в субаренду (или субсуб?) офисное помещение у фирмы "В".

Схема выглядит следующим образом:

Фирма "А" сдает помещение фирме "Б" в аренду;

Фирма "Б" сдает помещение фирме "В" в субаренду;

Фирма "В" сдает помещение нам (в субсубаренду?).

Имеются следующие вопросы:

1. Возможна ли данная схема?

2. Чье согласие должна получить фирма "В" на сдачу помещения нам?

3. Как будет называться договор, по которому фирма "В" сдает нам помещение? Субаренды, субсубаренды или иначе?

Мы хотим сдать в субаренду (или субсуб?) офисное помещение у фирмы В.

Схема выглядит следующим образом:

Администрация города сдает Муниципальное здание фирме Б в аренду;

Фирма Б сдает помещение фирме В в субаренду;

Фирма В сдает помещение нам (в субсубаренду?).

Можем ли мы сдать помещение еще раз?

Имеются следующие вопросы:

1. Возможна ли данная схема?

2. Чье согласие мы должны для сдачи помещения в аренду?

3. Как будет называться договор, по которому фирма В сдает нам помещение? Субаренды, субсубаренды или иначе?

Фирма на основном режиме налогообложения сдает в аренду транспортное средство фирме на УСНО. Какие налоги заплатят обе фирмы. Бухгалтерский учет на фирме с ОСНО и УСНО.

Какие налоги заплатит наша фирма Какие налоги заплатит фирма на УСНО и фирма на ОСНО.

Моя фирма А, присоединила к себе фирму Б. Фирма Б брала в аренду а/м у фирмы С. В последствии фирма С и её правоприемник прекратили существование. На руках договор аренды а/м фирмой Б у фирмы С. Как переоформить а/м на фирму А? Контактов с предствителями закрывшихся фирмС и её правоприемника нет.

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Добрый вечер. Фирма 1 (арендодатель, собственник) сдает в аренду Фирме 2 (арендатор) транспортное средство, расходы по ОСАГО несет арендатор, но по факту оплату произвел арендодатель. Есть ли возможность возместить расходы Фирмы 1 на Фирму 2? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды заключен на нежилое помещение фирмы с муниципалитетом, данный договор запрещает фирме сдавать помещение в субаренду! А наша фирма в этом помещении заинтересована (постройка магазина с алкогольной лицензией). Как поступить в этом случае? Спасибо.

Коммерческое предприятие имеет в собственности территорию, на которой расположены производственные здания. Территория производства разделена дорогой общего пользования.

Каким-то образом получилось так, что часть дороги, разделяющая производственные территории оказалась также в собствености этой фирмы. Фирма решила объединить производственные территории в одно целое и для этого ограждает часть дороги. Описываемая местность находится в черте города. Если фирма действительно отградит принадлежащую ей на праве собственности часть дороги, то будет ограничен доступ жильцам, проживающим на прилегающей улице. Они лишаются возможность подъезжать на автомобиле к своим домам, а также будут вынуждены проделывать большой путь, обходя территорию фирмы. Прошу подсказать, как можно воздействовать на руководство фирмы, чтобы оно отказалось от замыслов по отграждению дороги. На какие нормы права или иные акты регламентирую данный вопрос?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение