Вопрос о родительских правах и прописке ребенка после расставания с гражданским мужем

• г. Краснодар

Проживала с гражданским мужем, разошлись. Есть общий ребенок, который носит его фамилию и прописан в его квартире. Может ли гражданский муж отсудить у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

что значит "отсудить" ?!

У родителей равные права на воспитание детей

Если отец ребенка пожелает чтобы ребенок проживал с ним - для этого ему нужно обратиться в суд - суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств дела - но прежде всего - интересов ребенка - имеет значение возраст ребенка - согласно судебной практике в РФ - малолетних детей с мамой не разлучают

Спросить
Пожаловаться

Проживала с мужчиной в гражданском браке-есть общий ребёнок. Установлено отцовство. Гражданский муж умер. Квартира, в которой мы проживали-принадлежит его матери и родному брату. Гражданский муж был прописан. Возможно ли,что в будущем моя дочь что-то наследует?

Я живу с гражданским мужем в его квартире. У нас имеется совместный ребенок. Квартира приватезированна свекровью, но она там не прописана. Прописан наш ребенок (у ребенка фамилия отца) и мой гражданский муж. На момент приватизации ребенка небыло. В приватизацию вошли только свекровь и мой гражданский муж. Мой гражданский муж негде не работает. Часто выпивает спиртное. Могу я разменять эту квартиру? И если могу то каким образом. Могут ли меня выгнать из этой квартиры? Может отец выписать ребенка из квартиры. Спасибо.

С гражданским мужем разошлись. Есть общий ребёнок, который прописан у отца. Нужно ли его согласие, чтобы прописать ребёнка к себе?

Я состою в гражданском браке, у нас с гражданским мужем общий сын. Мой несовершеннолетний сын 17 лет прописан со своим отцом в муниципальной квартире, но они не проживали там, там же прописаны и проживают его бывшая жена и их совместный сын 30 лет. Муж гражданский скоропостижно скончался, может ли моего ребенка выписать бывшая жена? По договоренности муж не оплачивал ЖКХ так как снимали мы квартиру, а они пользовались его льготами по оплате ЖКХ.

Мы с гражданским мужем не живем уже пол года. Он часто выпивает. Официально не работает. Есть заявление на него о побоях. Скрывается от военкомата. Материально нам не помогает. Но общий ребенок прописан в его двухкомнатной квартире. Я сама с ребенком живу в коммунальной квартире, учусь и работаю. Может ли гражданский муж отсудить проживание ребенка с ним? и что можно предпринять по поводу того, что он все время грозится забрать у меня ребенка насильно. (ребенку год)

Квартира в ипотеке. После рождения ребенка, спустя 6 месяцев мы разошлись. Ребенка, муж (собственник квартиры) так и не прописал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время гражданский муж может дать ребенку фамилию и очество. Ребенок носит фамилию мужас которым развод 25 чила.

Живем в гражданском браке, у нас имеется совместный ребенок, отцовство признал и ребенок носит фамилию мужа, подскажите, может ли гражданский муж через суд забрать ребенка?

Ситуация такая: прожили с гражданским мужем около 10 лет, есть общий ребёнок, на фамилию отца не зарегистрирован, совместно проживали в нашей с детьми квартире, он в ней не прописан, сейчас разошлись, имеет ли право он у нас забрать мебель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение