Вопрос о родительских правах и прописке ребенка после расставания с гражданским мужем

• г. Краснодар

Проживала с гражданским мужем, разошлись. Есть общий ребенок, который носит его фамилию и прописан в его квартире. Может ли гражданский муж отсудить у меня ребенка?

Ответы на вопрос (1):

что значит "отсудить" ?!

У родителей равные права на воспитание детей

Если отец ребенка пожелает чтобы ребенок проживал с ним - для этого ему нужно обратиться в суд - суд будет принимать решение с учетом всех обстоятельств дела - но прежде всего - интересов ребенка - имеет значение возраст ребенка - согласно судебной практике в РФ - малолетних детей с мамой не разлучают