Как рассчитать проценты неустойки по расписке на сумму 15.000 рублей, не возвращенную к 10.01.2015, и возможность обращения в суд

• г. Тольятти

Как расчитать неустойку (проценты) по расписке. Сумма 15.000 руб, человек должен был вернуть 10.01.2015. на данный момент хочу обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

считайте по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Добрый день!

Зависит от текста расписки. Вы вправе рассчитать проценты за пользование + проценты за просрочку уплаты основного долга (если иное не указано, то по ст.395- 8,25 годовых). Если нужна помощь - обращайтесь.