Оплата отпуска и вопросы алиментов при работе на водном транспорте - законность дополнительной задолженности от судебного пристава

• г. Звенигово

Работаю на водном транспорте. Навигация составляет 7 мес.-с апреля до декабря+оплачиваемый олпуск. Остальное время - с декабря до апреля нахожусь в отгулах за свой счёт, поскольку летом работаю без выходных на вахте по 8 часов ежедневно. Работа основная по трудовой книжке.

Мировым судьёй вынесено решение о взыскании с меня алиментов ежемесячно в размере 1/4 заработка на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Плачу алименты с доходов вовремя. Но судебный пристав дополнительно начисляет мне задолженность в размере сред. Размера зарплаты по РФ за неоплачиваемые отгулы в зимний период. Законно ли это? Ведь у меня специфика работы такая, такая же, как, например, у моряков. По моему, суд вправе определять размер алиментов, а не судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Действия СПИ правомерны. Можно попробовать обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты алиментов в зимний период, т.к. в период навигации работаете больше или об установлении размера алиментов в этот период в твердой денежной форме.