Вопрос о пересчете алиментов при узнавании места работы - как изменится размер выплаты?

• г. Кемерово

Работаю официально на предприятии, алименты плачу по решению суда на ребёнка, ношу непосредственно судебным приставам в размере 3300-это минималка. Задолжности не имею. Что будет если если приставы узнают моё место работы. Пересчитают мне размер алиментов с учётом заработка. Работаю около года, соответственно ношу минималку тоже год!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дядя Леша.

Да, если приставы узнают о ваших действительных доходах, Вам пересчитают размер алиментов, взыщут задолженность, сообщат по месту работы, что Вы - врунишка, а также могут инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 160 УК РФ (до пяти лет).

Получается, что быть примерным отцом выгоднее.

Адвокат Селиванова Д.М.

Спросить
Пожаловаться

Приняты ли изменения по поводу минимального размера алиментов? Слышала, что минимальный размер алиментов с 2013 года будет установлен в размере 1/4 части от прожиточного минимума на ребенка в регионе. Бывший муж работает на пол. ставки от минималки, платит алименты 600 рублей. Прожиточный минимум на ребенка у нас 6000 рублей с копейками, если принят такой закон, то он должен будет платить хотя бы 1500? И как об этом должна знать его бухгалтерия на работе, если в исполнительном листе указано платить 25% от заработка? Судебный пристав должен послать уведомление по месту работы мужа? Или сам бухгалтер должен принять решение основываясь на изменения в законодательстве? Или это решение еще не принято и находится на рассмотрении?

В 2004 году взысканы алименты с бывшего мужа, на мое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста, в размере 2000 руб в мес. Также в решении суда сказано, что на день вынесения решения судом, эта сумма равняется 20 МРОТ и подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ. Должник алименты не платил. В 2012 г судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности, с учетом этой индексации. Однако ст. судебный пристав это постановление отменил, ссылаясь на то, что судебные приставы с 2012 г могут индексировать размер алиментов только по отношению к прожиточному минимуму.

Вопрос: правомочны ли такие действия ст. судебного пристава?

Плачу алименты 25% на ребенка, зарплата 10,000, соответственно плачу 2,500. пару дней назад уволился с работы, естественно быстро работу не найдешь и платить придется как по безработице. А безработный в краснодарском крае должен платить 9,000 с копейками. Где то читал, что приставы могут установить алименты на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания. Т.е. вы понимаете платить алименты 2,500, как на прошлой работе или платить 9,000 - это почти зарплата с прошлой работы. Как сделать, чтобы приставы установили алименты по безработице на основании размера заработка на последнем месте работы. Кому обратится? Или пристав устанавливает размер алиментов по безработице на свое усмотрение?

Суд вынес судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 1/3 заработка. Я имею постоянное место работы но судебные приставы около года не присылали моему работодателю документы о взыскании алиментов, поэтому я платил алименты бывшей жене сам переводом на её карточку. Через год судебный пристав вручил моему работодателю постановление о взыскании с меня алиментов. При этом пристав взял в бухгалтерии работодателя трудовой договор, в котором был указан мой оклад. Однако к этому договору имеется доп. соглашение в котором указанно что я переведен на 0,5 ставки и соответственно уменьшен оклад (я выплачивал жене алименты с учетом уменьшенного оклада). Однако пристав, на основании оклада указанного в трудовом договоре насчитал мне задолженность за год. Я написал жалобу и предоставил доп. соглашение с новым (меньшим) окладом. Но старший судебный пристав ответил мне, что раз ни я, ни работодатель, сразу не предоставили это доп. соглашение, то задолженность, начисленную мне на основании оклада указанного в трудовом договоре они пересчитывать не будут, так как я виноват в этом сам.

Вопрос: стоит ли обжаловать действия пристава в суд, все говорят что суд встанет на сторону пристава так как ни я ни работодатель во время не уведомили пристава о имеющемся доп. соглашении с уменьшенным окладом.

Есть судебный приказ о взыскании алиментов 1/3 на двоих детей до достижения детьми совершеннолетия.

Одному из детей исполнилось уже три года назад 18 лет.

Бухгалтерия предприятия где работал БМ самостоятельно стала удерживать алименты в размере 1/4 с момента достижения старшим совершеннолетия сейчас муж уволился и судебный приказ вернулся к приставам.

Пристав не хочет писать постановление на удержание 1/3 мотивируя тем, что основанием 1/4 всех видов заработка является первоначальный ИЛ, если в нем имеется указание о том, что после достижения первым ребенком совершеннолетия алименты взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка.

При отсутствии данного указания в соотв. Со ст. 12 ФЗ N 229-ФЗ к исполнительным документам относятся постановления пристава, и основанием для удержания алиментов в размере 1/4 является постановление пристава хочет написать постановление о взыскании 1/4 я говорю что это возможно только по решению суда.

Мотивировка пристава - что она не изменяет размер алиментов а приводит их в соответствие с законодательством правы ли приставы?

У меня такой вопрос: я мать 5 детей. Самой старшей 19, но учится очно. Сегодня на работу пришло письмо на удержание 50/ от заработка от судебных приставов. Зарплата минималка. Мужа нет. Алименты не платит. Получаю социальные выплаты на детей и зарплату минималку. Имеют ли право удерживать с минималку? Если да то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж чтобы платить меньше алименты устроился сторожем на минималку 12 тыс, соответственно получаю алиментов около 2.5 т. На деле занимается ремонтами квартир (не официально, без договоров), налоги соответственно не платит и доход этот доказать невозможно. Хотя доход не плохой-строит дом, ездит к морю, имеет новую машину... Возможно ли перевести алименты в твердую денежную сумму в размере, хотя бы 1 минималки? Узнавала у одного из юристов города-сказали-скорее всего не получится! Так или нет? Сама работаю официально на 2 работах.

Я в 2017 году подавала на алименты через суд. судья удовлетворил иск. сейчас я подаю заявление на детские пособия и мне отказывают так как судебные пристава указывают сумму алиментов минималку. Я не знала что решение судьи нужно отнести судебным приставам. Если я отнесу им постановление об начислении алиментов они смогут выдать правильную справку с 2018-2019 года об алиментах, как они на самом деле выплачивались или Нет?

Работаю на водном транспорте. Навигация составляет 7 мес.-с апреля до декабря+оплачиваемый олпуск. Остальное время - с декабря до апреля нахожусь в отгулах за свой счёт, поскольку летом работаю без выходных на вахте по 8 часов ежедневно. Работа основная по трудовой книжке.

Мировым судьёй вынесено решение о взыскании с меня алиментов ежемесячно в размере 1/4 заработка на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Плачу алименты с доходов вовремя. Но судебный пристав дополнительно начисляет мне задолженность в размере сред. Размера зарплаты по РФ за неоплачиваемые отгулы в зимний период. Законно ли это? Ведь у меня специфика работы такая, такая же, как, например, у моряков. По моему, суд вправе определять размер алиментов, а не судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение