Вопрос о пересчете алиментов при узнавании места работы - как изменится размер выплаты?

• г. Кемерово

Работаю официально на предприятии, алименты плачу по решению суда на ребёнка, ношу непосредственно судебным приставам в размере 3300-это минималка. Задолжности не имею. Что будет если если приставы узнают моё место работы. Пересчитают мне размер алиментов с учётом заработка. Работаю около года, соответственно ношу минималку тоже год!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дядя Леша.

Да, если приставы узнают о ваших действительных доходах, Вам пересчитают размер алиментов, взыщут задолженность, сообщат по месту работы, что Вы - врунишка, а также могут инициировать возбуждение уголовного дела по ст. 160 УК РФ (до пяти лет).

Получается, что быть примерным отцом выгоднее.

Адвокат Селиванова Д.М.