Как отказаться от участия в дополнительных мероприятиях военнослужащим в свободное время - ссылки на нормативно-правовые акты

• г. Хабаровск

Являюсь военнослужащим. Моя работа посуточная, и в среднем составляет 240 часов в месяц только дежурствами. Пытаются привлечь на иные мероприятия, а это уже личное время и выходные. Подскажите пожалуйста на какие нпа ссылаться при отказе посещать эти мероприятия. Мое присутствие заключается в проставлении галочки был, небыл. Для массовки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Являюсь военнослужащим Пытаются привлечь на иные мероприятия,

---и имеют на это право Федеральный закон "О статусе военнослужащих" 2014 года

ваша трудовая деятельность регулируется законом о военной службе и воинской обязанности, а также О статусе военнослужащего...у вас нет прав по ТК РФ и оплата у вас происходит за особые условия службы,в связи с чем вы обязаны участвовать во всех мероприятиях в выходные и праздничные дни