Законодательно предусмотрен порядок автоматического снятия ограничения на выезд за рубеж для должников, заявили в ФССП

• г. Березовский

В ФССП сказали, что срок вынесенного постановления об ограничении выезда за рубеж для гражданина составляет 6 месяцев со дня вынесения, далее данное ограничение автоматически снимается миграционной службой, но не смогли предоставить ссылку на нормативный акт, где это было бы написано. Действительно законодательно предусмотрен такой порядок, т.к. ограничение на выезд - серьезный повод для должника расчитаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 15 Федерального закона " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"