Расчет задолженности физлица при банкротстве

• г. Красноярск

При банкротстве физлица минимальная сумма 500000 задолженности это совокупно по нескольким кредитам или по каждому в отдельности?

Ответы на вопрос (2):

Это совокупная сумма задолженности. Но имейте в виду, что нужны деньги на работу арбитражного управляющего.

Добрый день!

Согласно Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается вопрос переноса в арбитражный суд) рассматривается начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупности составляют не менее чем 500т.р. ( ст. 213,4)[b][/b]