Какие льготы многодетным семьям на электроэнергию

• г. Осташков

Имею ли я льготы на электроэнергию и газ как многодетная семья? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, такой льготы нет, но вы имеете право на:

ЗАКОН

ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 декабря 2004 года N 78-ЗО

Статья 6. Пособие многодетной семье

1. Многодетной семье, имеющей в своем составе трех и более детей и зарегистрированной на территории Тверской области в качестве многодетной семьи, в установленном настоящим Законом порядке устанавливается ежемесячное базовое пособие на каждого ребенка в размере 178 рублей. На четвертого ребенка размер ежемесячного базового пособия увеличивается на 20%, на пятого ребенка - на 30%, на шестого ребенка - на 40%, на седьмого ребенка - на 50%, на восьмого ребенка - на 60%, на девятого ребенка - на 70%, на десятого ребенка - на 80%, на одиннадцатого и последующих детей - на 90%.

(в ред. Законов Тверской области от 09.12.2005 N 152-ЗО, от 19.06.2007 N 67-ЗО)

2. Порядок назначения и выплаты пособия устанавливается Правительством Тверской области.

(в ред. Закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО)

3. Размер ежемесячного базового пособия ежегодно увеличивается (индексируется) в соответствии с законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год с учетом уровня инфляции (потребительских цен).

(п. 3 введен Законом Тверской области от 19.06.2007 N 67-ЗО, в ред. Закона Тверской области от 09.04.2008 N 45-ЗО)

Статья 6.1. Единовременное денежное поощрение

(введена Законом Тверской области от 09.12.2009 N 102-ЗО)

Одному из родителей (усыновителей), награжденному орденом "Родительская слава", в порядке, установленном Правительством Тверской области, за счет средств областного бюджета Тверской области выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 25000 рублей.