Зарплата мужа и пособие по уходу за ребенком - история малоимущей семьи

• г. Арзамас

Я бы хотела знать мой муж работает один и получает 17-18 тысяч рублей а я не работаю т.к маленкий ребенок я получаю по уходу за ребенком 2.700 мы считаемся малоимущей семьей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.