Возможно ли использовать сертификат Молодая семья для приобретения квартиры и строительства коттеджа?

• г. Уфа

Дравствуйте, мы с мужем имеем в собственности квартиру, купленную с привлечением средств маткапитала. Возможно ли при получении сертификата Молодая семья купить квартиру большей площади, но минимального размера, чтобы она соответствовала требованиям, а оставшуюся наличность потратить на стройку коттеджа? С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли при получении сертификата Молодая семья купить квартиру большей площади, но минимального размера, чтобы она соответствовала требованиям, а оставшуюся наличность потратить на стройку коттеджа?

---полагаю что ПФ не даст согласие. т.к. правом на приобретение жилья. вы воспользуетесь ранее. но уточните у них этот вопрос